Erweiterter Vorstand

stv. Vorsitzender für den Sportbetrieb

Joachim Riggers                                     

Wiesenblick 6

21745 Hemmoor

Tel: 04771 4322

Joachim.riggers@ewetel.net

 

 

stv. Vorsitzender für Finanzen

Michaela Diehr

Sonnenbrink 10

21745 Hemmoor

 

 

Presse- und Medienreferentin

Alina Diehr

21745 Hemmoor

 

medien@sc-hemmoor.de

 

 

Jugendreferentin

Wiebke von Häfen

Mühlenweg

21781 Cadenberge

Tel.: 04777

wiebkeschwiemann@gmx.de

 

 

Frauenreferentin

Ina Sander

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 887439

 

 

 

Sozialreferent

Rolf Meyer

An der Ehwende 4

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 5464

 

 

Abteilungsleiterin Badminton

Anja Hoenicke

Anja.hoenicke@ewetel.net

 

 

Sport für Menschen mit Behinderung

Anke Wegner

Sonnenbrink 8

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 642152

anke.mueller13@ewetel.net

 

 

Abteilungsleiter Boxen

Siegfried Stinski

Haupstraße 127

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 3639

Siegfried.stinski@web.de

 

 

Abteilungsleiter Fußball

Günter Gehrmann

Swaffhamweg 8

21745 Hemmoor

Tel.: 0170 4709056  

guenter.gehrmann@ewetel.net

 

 

Fußball Jugendobmann

N.N.

 

 

Abteilungsleiter Herz/Coronarsport

Klaus Licht

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 3661

 

 

Abteilungsleiterin Judo

Bärbel Lühmann

Mühlenstraße 8

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 4236

baerbel-luehmann@t-online.de

 

 

Abteilungsleiter Karate

Ralf Kohlmann

Auf der Hörne 6

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 5362

Mobil: 0179 4637341

sc-hemmoor-karate@web.de

 

 

Abteilungsleiterin Korbball

Nele Hottendorff

n.hottendorff@googlemail.com

 

 

 

Abteilungsleiter Leichtathletik

Lutz Pickartz

21745 Hemmoor

Tel.: 04771-580 098 2

Mobil: 0151-44681341

pickartz.lutz@gmail.com

 

 

Abteilungsleiter Tennis

Jens Koch

Am Krakabel 7

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 5639

jens.koch2@ewetel.net

 

 

Abteilungsleiter Tischtennis

Florian Ehrenberg

21745 Hemmoor

Tel.: 0152 02360380

florian.ehrenberg@gmx.de

 

 

Abteilungsleiterin Turnen

Ute Schwiemann

Thüringenweg 2

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 4903

u.schwiemann@aol.de

 

 

Abteilungsleiter Volleyball

Mario Will

Auf den Äckern 5

21745 Hemmoor

Tel.: 04771 887152

mario.will@web.de 

 

 

Abteilungsleiter Radsport

Jens Cyrol

Tel.: 0170 2176470

radsport@sc-hemmoor.de